Суббота, 27.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » Архив материалов

Прежде чем заняться выведением бородавок http://oborodavke.ru/kak-vyvesti-borodavku-na-palce.html обратите внимание на тот факт, что не все новообразования кожи безвредны. Обычная бородавка это преимущественно доброкачественное новообразование кожи.

 

 

Формируется бородавка как ороговевшее органическое возвышение, размером от бисера до горошины.

Наиболее частое место появления: руки. Жить на коже бородавки могут от недели до несколько лет, не нанося вам физического дискомфорта (за исключением появления их на стопах). Бородавки заразны - но обычно вы не узнаете о моменте заражения, так как период инкубации может протекать до 8 месяцев.

Виды бородавок

Подошвенные бородавки - появляются на стопах ног, их появление спровоцировано ношением тесной обуви и усиленным потением стоп. Такие бородавки часто в народе называют шипицы. Этот вид очень болезнен и требует быстрого выведения. Заражение, обычно, проис ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: sergbank | Дата: 20.08.2013

Как часто человек при употреблении воды задумывается о том, что любая вода имеет свою структуру? Да практически никогда. Что же такое структурированная вода? По большому счету, любая жидкость имеет свою структуру и способна ее менять.
Большинство людей считает, что структурированная вода очень полезна для организма и даже целебна. В это сложно поверить, но питьевая вода очень сильно отличается от структурированной.

Отличается также и влияние этих видов воды на человека.
Чтобы получить такую воду, нужно просто заморозить обычную. И после оттаивания структура воды будет близка к природной. Есть и другой вариант. Сбор пара с кипящей воды. Но этот способ немного сложней, чем первый.

Когда Вы пьете воду, полученную в процессе оттаивания, Ваш организм не затрачивает огромную энергию на переработку ненужных веществ. Эта энергия расходуется на другие функции организма. Это и является самой важной пользой структурированной воды.

Она д ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: sergbank | Дата: 01.07.2013

Норвежские исследователи выяснили, что для поддержания отличной спортивной формы и отменного здоровья понадобится совсем немного времени.

МПК (максимальное потребление кислорода) – это количество кислорода, потребляемого организмом занимающегося спортом человека в течение минуты. Это - показатель работоспособности организма, который увеличивается прямо пропорционально увеличению физической нагрузки.

 

Для эксперимента были выбраны здоровые молодые мужчины, не занимающиеся ранее спортом.

Одна группа по три раза в неделю выполняла четыре четырехминутных сеанса интенсивной физической нагрузки с трехминутными интервалами. В результате занятий МПК в группе повысился на 13 %.

 Другая группа делала один четырехминутный сеанс интенсивных физических упражнений. У этой группы МПК повысился вс ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: AlenaDes | Дата: 31.05.2013

Дэниэл и Джэйсон Фримены, клинические психологи из Оксфордского университета, в мае этого года опубликовали свою новую книгу «Пол под напряжением: правда о мужчинах, женщинах и душевном здоровье».

Совет дня: не стоит забывать, что к психическому расстройству женщин чаще всего приводит неудовлетворенность фигурой. Турбослим дренаж от компании №1 в мире "Эвалар" поможет очищению организма и похудению. А вот всю правду о препарате можно узнать на странице сайта womenslim.ru

Дэниэл и Джэйсон впервые в Великобритании провели опросы и исследования состояния психики людей. Оказалось, что женщины более подвержены депрессиям, панике, различным фобиям, бессоннице и другим расстройствам поведения.

Это происходит из-за того, что женщины должны е ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: AlenaDes | Дата: 26.05.2013

Американские нейрофизиологи убеждены, что они смогли выяснить подлинную причину такого явления, как чрезмерная тяга к пиву. Часто наблюдается такая картина, когда те, кто употребляют спиртные напитки, после выпитой кружки пива не способны остановиться. Тем более сложно алкоголикам отказаться от соблазна выпить несколько рюмок крепких алкогольных напитков. 
 Результаты исследований, которые были проведены в Медицинской школе университета, расположенной в  штате Индиана (Индианаполис, США),  были опубликованы  в научном журнале Neuropsychopharmacology. Группа исследователей, руководил которыми  профессор  Дэвид Карэкен (David Kareken) благодаря  позитронно-эмиссионному томографу смогла наблюдать работу мозга 49 испытуемых. Им были предложены незначительные количества пива, а также безалкогольный напиток Gatorade. 
Просмотров: 1078 | Добавил: AlenaDes | Дата: 19.04.2013

Согласно результатам большого количества исследований, удалось доказать вполне очевидную связь между использованием в повседневном рационе рыбы и продолжительностью жизни человека. Такие сведения предоставляются вполне официальными информационными источниками

Оказывается, в составе рыбы есть  нужные для человека омега-3 жирные кислоты, причем максимальным их содержание является в лососевых породах рыб. Если человек употребляет большое количество рыбы, то продолжительность его жизни возрастает больше чем на два года

Также следует отметить и то, что эти кислоты дают возможность существенно снизить риск наступления смерти из-за различных сердечнососудистых заболеваний

Согласно результатам данных исследований, практически на 30 % уменьшается риск наступления смерти у тех, кто постоянно употребляет рыбу в сравнении с остальными людьми. Все объясняется име ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: AlenaDes | Дата: 05.04.2013

Согласно последним исследованиям Россия оказалась на последней ступени по продолжительности жизни. Отчет был представлен Всемирной организацией здравоохранения, где сравнивались страны Центральной и Восточной Европы. Как выяснилось средняя цифра жизни россиянина менее 70 лет. Самый низкий показатель жизни зарегистрировали в Казахстане, она составляет 68,7 лет. Швейцария стала долгожителей – 82,2 года.

По общим показателям продолжительность жизни, во всей Европе начиная с 1980 года, выросла на 5 лет и к 2010 остановилась на планке 76 лет.  Причем средний показатель в различных странах– 82,2 до 68,7 лет.

В России показатель среди женщин составил 74,9, мужчины -62,9. Сравнивая с той же Испанией, жизнь мужчины в среднем дилится 79 лет, а женщины 85 лет. Согласно программе «Развитие здравоохранения», то к 2020 году показатель должен составить 76,1 год. ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: AlenaDes | Дата: 15.03.2013

Французский национальный институт медицинских исследований и здравоохранения (INSERM) осуществляет выполнение мультипартнерского европейского проекта по детальному изучению метагенома у микробов, расположенных в пищеварительном тракте для выявления существующих причин кардиометаболических нарушений, рассказывает GenomeWeb.

Участвуют в проекте метагеномики различных кардиометаболических расстройств (METACARDIS, Metagenomics in Cardiometabolic Diseases) 14 партнеров, находящихся в шести странах Европы. Задача исследования представлена как поиск возможных изменений в микробиоте пищеварительного тракта, оказываются вовлечены которые в развитие и возникновение кардиометаболических нарушений, к примеру, метаболические и сердечнососудистые заболевания и также ожирение, и все с ними связанные состояния.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: AlenaDes | Дата: 09.12.2012

Зима подкралась незаметно. Погода каждый день преподносит сюрпризы - то ветер, то внезапный снег, то дождь. Все это означает, что пора простудных заболеваний. Как ее лечить разберем в серии народных методов. Один из таких способов - лекарство на пиве.

 При первых симптомах простуды поможет горячее пиво. Для этого нужно: 0,5 литра пива нагретого до температуры 45 градусов; куриных желтка 2 штуки, взбитыми с двумя ложками сахара; 0,5 чайной ложки корицы; две палочки гвоздики и цедра лимона. Способ приготовления: взять кастрюлю вылить в нее смесь, сделанную из желтков и, помешивая, добавить нагретое пиво. Медленно мешать на протяжении пяти минут. Пить остуженным.

Самым же облегченным вариантом ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: AlenaDes | Дата: 04.12.2012

Сегодня все больше и больше людей отказываются от очков в пользу контактных линз. Причины различные: дискомфорт, неуверенность, а кому-то просто не нравятся очки. При использовании очков можно столкнуться с рядом проблем:

 

  • Искажение изображения. Даже идеально подобранная оптика не гарантирует 100% передачу действительных данных пространства, потери происходят из-за невозможности передачи очками бокового зрения.
  • Запотевание. Перепады температур, особенно в холодное время года, а так же в непогоду (дождь, туман, повышенная влажность) приводят к запотеванию оптики на очках.

Спасением от таких неудобств люди нашли в такой вещи как контактные линзы. Они не подвержены влияни ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: AlenaDes | Дата: 20.11.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 »