Четверг, 25.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » Архив материалов

Эмоции это неотъемлемая часть жизни человека. Радость приносит приятные ощущения, а вот страх люди испытывают в момент опасности, не важна какая она выдуманная или реальная. Если угроза незначительная, то страх может не выражаться. Ну а в зависимости от степени воздействующего фактора опасности страх выражается в ряде различных физических признаков.

Разница между простым страхом и навязчивым существенная: во время фобии человек понимает, что чувство нагнано искусственно собственным сознанием, но при этом не перестает бояться. Такой вероятности возникновения навязчивого страха свойственно каждому. Можно бояться  высоты, насекомых, закрытых пространств, разновидностей множество.

Зачастую человек не может справиться с «искусственными» страхами и в этом случае нужна психол ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: AlenaDes | Дата: 08.11.2012

Комплекс витаминов необходим для иммунитета и поддержания тонуса. Но сколько раз в год следует принимать такие комплексы? Содержащие жизненно необходимые комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в год. В профилактических целях назначают курсы, длящиеся от одного до 2 месяцев. Дозируют таким образом, чтобы суточная  норма не превышала потребность организма. Если анализы показали недостачу микроэлементов, то подбирают соответствующий комплекс с содержанием минералов.

Когда организм отдыхает от приема комплекса витаминов, принимают аскорбиновую кислоту. Помните, какими бы благими не были ваши намерения, любое решение, связанное с «поправкой» здоровья, требует консультации с вашим лечащим врачом.

Просмотров: 630 | Добавил: AlenaDes | Дата: 08.11.2012

Чем полезна рыба? Нашему организму необходимо получение витаминов и минералов. Необходимо получение витаминов категории А, Д, Е калия, кальция, фтора и фосфора. Все эти полезные вещества содержаться в рыбе. Так, можно многое узнать о васаби свойства и довольно широком списке полезных свойств "японского хрена".

Высокое содержание соединений аминокислот и белка. До 20 % содержания в рыбе занимают именно эти высокобиологические ценности. Для снижения возможности инфаркта человеку необходимы кислоты жирного ряда и такими веществами рыба тоже богата. Одним из важных минералов, необходимых человеку является йод. Элемент йод содержится в основном в морской рыбе и необходим организм в малых количествах - 0,1 - 0,2 мл. йода, что примерно равняется 100 гр рыбы. Употребление такой рыбы один раз в неделю будет вполне достаточно для обеспечения организма необходимым количеством йода. Рыба продукт легкоусвояемый благодаря малым содержанием соединительных тканей ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: AlenaDes | Дата: 30.10.2012

Неприятные ощущения, которые вызывает изжога, знакомы многим. Изжоге не безобидная штука, особенно если мучает человека постоянно. Врачи называют изжогу сложным термином «гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь», основной признак этой болезни - это неблагополучная работа пищеварения.

  Как можно предотвратить приступы изжоги и чего стоит избегать для того, что бы она нас не беспокоила? Можно попробовать следовать следующим рекомендациям:

  • Больше движения
  • Регулярное питание. Есть часто, но понемногу
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: AlenaDes | Дата: 27.10.2012

Работа механизма организма весьма зависима от множества внешних факторов и воздействий. Так кофеин заставляет организм бодрствовать. В этом случае мозг выделяет аденозин, играющий немаловажную роль в биохимических процессах, когда он присоединяется к своим нервным окончаниям - рецепторам, вызывая сонливость и затормаживая нервные клетки. 

Усиленное обогащение кислородом мозга, заставляет сосуды в мозгу расширяться. Так вот для наших нервных клеток кофеин является аналогом аденозина, следовательно, кофеин может состыковаться с рецептором, предназначенному для аденозина. Но, что интересно, кофеин неспособен замедлить активность клетки. Получается, кофеин теперь занимает место аденозина (который теперь не может присоединиться к клетке), после чего работа нервной клетки ускоряется. 
Центральный орган эндокринной системы - ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: AlenaDes | Дата: 24.10.2012

Есть случаи, когда без профессионального массажиста просто не обойтись, но есть и такие моменты, когда можно обойтись без профи. Конечно, можно заказать массажный стол и это будет первый шаг к изучению темы «массаж своими руками». Если вам нужен просто массаж для расслабления, снятия усталости или просто освоить несложные приемы домашнего массажиста, то запаситесь терпением и соответствующей литературой. Основные моменты, которые пригодятся в изучении любого вида массажа:

  • Массаж лучше делать в теплом помещении, где температура не менее +22°С
  • Хорошее освещение
  • Поверхность для «пациента» не должна быть слишком мягкой или жесткой, например, твердая поверхность, обитая поролоном, накрыта моющейся тканью
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 1219 | Добавил: AlenaDes | Дата: 21.10.2012

Зачем нам 32 зуба?

Анекдот, навеянный рекламой:
Стоматолог методично выдирает у пациента все 32 зуба, внимательно их разглядывает и удивленно восклицает:
– Удивительно, за полгода ни одной новой дырки!..

Один из самых страшных кошмаров человека – это оказаться в стоматологическом кресле в обществе дантиста-фанатика. Миллионы людей мучаются от зубной боли, проклиная свои тридцать два зуба и теряя сознание от жужжания бормашины. Однако не зря нашу челюсть венчают 32 зуба. Они не только перемалывают пищу, но и имеют огромное значение – они участвуют в образовании речи и способствуют ее чистоте. В настоящее время зубы также имеют эстетическое значение. Ведь красивые зубы – это нередко показатель социального статуса человека. Ничего в природе не существует просто так. Попробуем в этом ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: sergbank | Дата: 08.08.2012

Избавление от алкогольной зависимости

Если человек пьет, это говорит о его слабости, а также о влиянии на него людей, подавляющих его силу, даже родная мать может влиять, не говоря уже о жене. Человек является биороботом, ибо он создан по науке - природой, по религии - Богом, то есть и в том и в другом случае он создан, как и все в мире нашем. Постоянное нахождение возле более сильного человека, естественно подавляет слабого. Это все равно, что поставить две радиостанции рядом, одну мощную, а другую слабую, и в результате мощная просто будет заглушать слабую. Сила же имеется не физическая, а психологическая, где зачастую женщина бывает гораздо сильнее мужчины, но бывает и наоборот.

Поэтому, если ваш муж, родственник и т.д. пьет, не думайте о нем, как об алкоголике, не ожидайте его каждый день пьяным, не настраивайте себя на это. Наоборот, даже если он и трижды алкоголик, внушайте сами себе, что это случайная выпивка, и настраивайте себя на то, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 1521 | Добавил: sergbank | Дата: 03.08.2012

Киста зуба – это образование воспалительного характера, которое представляет собой плотную капсулу, образующуюся в ответ на инфекцию для ограничения распространения этой инфекции, сообщает mosmedclinic. Обычно киста зуба образуется в области верхушки корня. Основные причины образования кисты зуба - травма и инфекция. Инфекция обычно проникает внутрь корневого канала при неправильном лечении зубов или через зубодесневой карман. Иногда киста зуба возникает в результате гайморита или какого-либо инфекционного заболевания, при котором вредные микробы переносятся внутрь десны с кровотоком.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1812 | Добавил: sergbank | Дата: 04.05.2012

Как восстановить зрение

Преимущества непрерывно развиваемой сегодняшней офтальмологической области, помогающие сохранить хорошее зрение. Применяемые современной офтальмологической сферой методы для сохранения отменного зрения. Вполне обычной процедурой является поход к офтальмологу для людей с низким зрением или какими-либо заболеваниями. лазерная коррекция зрения в Киеве и много других эффективных методик позволяет специальным офтальмологическим клиникам существенно улучшать зрение. Каждому пациенту нелишним окажется опробовать диагностику, чтобы найти наиболее результативный метод лечения, выявить слабые места. Ясно, что всем хочется иметь результат побыстрее и с меньшими затратами, вернуть работоспособность, в этом помогают современные методы. Кому-то поможет ношение контактных линз, они требуют дополнительного внимания, к ним надо привыкать, но результат вас удивит. Правильно подобрать линзы, которые смогут изменить Ваш облик, поможет врач-офтальмолог посредством совреме ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: sergbank | Дата: 13.04.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 »