Суббота, 20.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » Архив материалов

Фармацевтическая индустрия Германии занимает лидирующие позиции в мире. Лекарства, которые выпускаются в этой стране, могут легко вступить в соперничество с аналоговыми препаратами,  выпущенные в других странах.

В нашей стране не так-то и просто приобрести некоторые лекарства, изготовленные германскими фармацевтическими кампаниями. А очень часто можно наткнуться на подделку. Что же делать? Купить лекарство в Германии – вот решение проблемы. Многие так и делают. Едут в Германию на отдых, с туристическими путевками, в командировку. И уже на месте покупают оригинальный препарат. Кому-то помогают друзья.

 Но тут возникает еще одна проблема – наличие рецепта. В Германии с этим строго. Большинство препаратов без рецепта не отпускаются. И что делать теперь?

На самом деле, выход есть из любой ситуации. И в данном случае тоже. Все очень просто. Необходимое лекарство можно приобрести, воспользовавшись интернетом. Наверное, это на ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: anila03 | Дата: 17.09.2014

Мы сегодня очень много слышим об органических продуктах. Но не все понимают, о чем речь.

Те продукты, которые производят органическим способом и носят название органические продукты . При выращивания сырья для органической продукции необходимо соблюдать определенную технологию. Во-первых, это благоприятные экологические условия. Например, овощи и фрукты выращиваются только в такой почве, в которую в течение нескольких лет не добавлялись различные химические вещества.

На перерабатывающем предприятии в продукцию не добавляются консерванты, красители, ароматизаторы, усилители вкуса и другие добавки, которые относятся к разряду химических. Весь процесс производства контролируется органом сертификации.

Тема органических продуктов сегодня довольно актуальна, поскольку практически все продукты, употребляемые нами, отравлены пестицидами, нитратами и прочими химикатами. Плюс ко всему еще и химическая обработка, которая способствует тому, что продукты ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: anila03 | Дата: 16.09.2014

Многие люди, которые планируют зачать ребенка, отличаются некоторой нетерпеливостью. Поэтому врачи им предлагают воспользоваться таким методом, который называют стимуляцией овуляции .

Что же это такое и нужна ли стимуляция вообще? Ее нужно проводить очень аккуратно, дабы избежать нехороших последствий в будущем. На современном этапе развития медицинской науки овуляцию стимулируют при помощи гормональных препаратов тогда, когда естественная овуляция у женщины не происходит. Одноразовый прием гормональных препаратов ничего не даст в этом случае. Для лечения такого отклонения необходим комплекс препаратов.

Вообще, для того чтобы процесс овуляции был полностью восстановлен, необходимо выяснить причину, по которой он у женщины не происходит, и устранить все отрицательно влияющие факторы.

Ставя диагноз «отсутствие овуляции», врач не ориентируется на измерение базальной температуры. Необходимо комплексная диагностика.

Стимулирова ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: anila03 | Дата: 12.09.2014

Перед тем, как начать применение какого-либо медицинского препарата, необходимо прочитать инструкцию к применению.

Изучив инструкцию, мы можем сделать вывод, что такой препарат как тиотразолин применяется не только в кардиологии.  Если внимательно прочитать, то станет ясно, что его применяют и для лечения болезней, связанных с печенью и другими внутренними органами. Он на самом деле обладает прекрасными гепатопротекторными свойствами. Но, конечно же, нельзя начинать лечение самостоятельно, даже если у вас тиотриазолин инструкция лежит под рукой. Лечение может назначить только доктор.

Вообще, сфера влияния тиотриазолина на организм человека очень широкая. В результате многократных исследований стало ясно, что препарат можно использовать для лечения вирусного гепатита, хронического токсического гепатита, механической желтухи, желчекаменной болезни и т.д. Благодаря высокой антиоксидантной активности препарата из тканей и крови очень быстро устраняю ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: anila03 | Дата: 10.09.2014

Легальные порошки, соли для ванн

Производители легальных порошков утверждают, что не смотря на то, что эти вещества являются возбудителями человеческих эйфории, они полностью безвредны для его здоровья. Но многие эксперты склонны считать, что использование этих порошков может привести к возникновению психологической и физической зависимости. И вопрос о возможных последствиях влияния на организм человека от использования законных препаратов становится очень важным.

Итак, из чего же состоят популярные на сегодняшний день легальные порошки? Вещества, которые сейчас продаются под видом "безопасный препарат", могут быть как органического, так и синтетического происхождения. Легальные вещества природного происхождения - это листья и плоды растений. У человека, который вдохнул их дым, можно наблюдать, галлюциногенный, психотропный, а так же схожий с ТГК эффекты. Такие вещества, как известно, применяло человечество на протяжении многих веков, эти растения были в ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: sergbank | Дата: 11.06.2014

Всем давно известно, что от качества воды на прямую зависит наше самочувствие. И все мы знаем, что в наших кранах уже давно нет чистой воды, она разбавлена химическими препаратами якобы борющимися с различными палочками и инфекциями, но это далеко не самая качественная вода. Бытовой фильтр для воды решает эту проблему. Компания http://вода.com.ua/ продаёт, доставляет и устанавливает подобные фильтры. Позаботьтесь о чистой воде в своём доме и о своём здоровом будущем!

Просмотров: 674 | Добавил: sergbank | Дата: 20.04.2014

Спортивное питание для здорового образа жизни Мнение многих людей о спортивном питании сводится к узкой категории потребителей, считающих, что спортивное питание предназначено только для спортсменов и тех, кто профессионально занят спортом. Считалось, что такое питание необходимо бодибилдерам, бегунам, боксерам, атлетам. Создание энергетических пищевых добавок прежде всего было ориентировано на людей, занятых физическим трудом с большими нагрузками. В Европе спортивным питанием пользуются люди, чья работа связана с тяжелой промышленностью. Популярен этот вид питания и среди пожилых людей. К примеру, физические нагрузки требуют восполнения потерянных тяжелым трудом калорий. Для этого понадобиться употребление большого количества продуктов питания, что может негативно сказаться на различных системах организма. Поэтому комплекс полезных веществ продуктов, составляющих спортивное питание, стал востребован и среди различных категорий людей. Тем более, что купить спортивное питание в Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: sergbank | Дата: 19.02.2014

Почему лечение в Израиле считается самым лучшим? На самом деле, чтобы ответить на этот вопрос нужно покопаться в истории, только заглянув за ширму тысячелетий можно найти ответ на этот вопрос. Гинекология в Израильских клиниках уже давно считается самой лучшей в мире.
   Для начала давайте разберемся с евреями. Это народ который во все времена был гоним и только сегодня мы понимаем почему! Потому что у этого народа в отличие от всех остальных народов есть знание, которого нет у других. Да, у всех народов есть своя земля которой не было никогда у евреев, а у евреев есть знание. На пороге 2-го тысячелетия еврейский народ охотно делится этими знаниями, но занятые своими материальными заботами люди планеты попросту не слышат их призыва к знаниям.
   Из истории нам известно, что все люди жили в одной большой цивилизации Вавилон, а затем начали ненавидеть друг друга и разбрелись по планете, т.е. мы п ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: sergbank | Дата: 09.02.2014

Как часто мы безответственно относимся к своему здоровью. Живя одним днем и получая сиюминутное удовольствие, в дальнейшем мы расплачиваемся за свою беспечность. При беспорядочной половой жизни мы можем приобрести целый букет заболеваний, так называемые скрытые инфекции , которые некоторое время, возможно годами, протекают бессимптомно, нанося при этом огромный вред здоровью.

Диагностировать такие инфекции достаточно сложно, лечить трудно и долго, так как инфекция располагается глубоко в тканях и даже внутри клеток. Обнаружить ее можно с помощью вегетативно-резонансной диагностики.

Берегите свое здоровье, регулярно проводите обследование на предмет выявления скрытых инфекций.

Просмотров: 693 | Добавил: sergbank | Дата: 25.01.2014

Мигрень – это приступ (пароксизм) интенсивной головной боли в половине головы (гемикрания) - http://lecheniedepressii.ru/simptomy-migreni.html чаще в глазнично - лобно - височной области, который сопровождается тошнотой, и даже рвотой, повышенной чувствительностью к световым и звуковым раздражителям.

Распространенность мигрени – 5 – 25%. Чаще болеют женщины молодого возраста – начало заболевания до 20 лет, пик в 25 – 35 лет.

Мигрень – наследственно обусловленное заболевание. Если оба родители страдают мигренью, у ребенка шанс заболеть увеличивается до 60 – 90%, если только мама – 70%, только отец – 20%. Таким образом, понятно, что мигрень передается по материнской линии.

Механизм развития мигрени сложен, до конца не изучен. Провоцирующими факторами могут быть эмоциональные и физические  перегрузки, нарушения питания, алкоголь (пиво, красное вино, шампанское), курение, нарушения сна, изменения м ... Читать дальше »

Просмотров: 1840 | Добавил: sergbank | Дата: 20.08.2013

« 1 2 3 4 ... 6 7 »