Суббота, 27.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2019 » Апрель » 11

            Что же делать? Не так давно ребенок был послушный и не капризничал по любому поводу. А теперь и дня не проходит без истерик. Множество родителей сталкиваются с этой проблемой, и приходят к неправильному выводу, что малыша просто избаловали. Множество родителей делают одну и ту же ошибку, наказывать за капризы, не разобравшись в чем же дело.
            В возрасте 3 лет ребенок более эмоционален, нежели до этого. Это происходит из-за того, что вместе со взрослением увеличивается потенциал мозговой активности. Ребенок 3 лет будет заниматься лишь тем, чем ему интересно. Через мгновение он может переключиться на более интересные и красочные вещи. Это одна из характеристик правильного психологического развития.
            Вторым не менее важным фактором капризов, является дискомфорт ребенка. А кто то связывает ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: saerat | Дата: 11.04.2019

При нулевой кислотности желудка, которая является довольно серьезной патологией, в слизистом желудочно-кишечном тракте возникает попадание разных микроорганизмов, а это, в свою очередь, приводит к формированию и дальнейшему развитию воспалительных заболеваний. Из-за воспалительных процессов происходит снижение моторики не только желудка, но еще и кишечника, вследствие чего появляются запоры.

Нулевая кислотность вызывает недостаточное расщепление белков в желудке, в результате чего происходит интоксикация организма, и начинают развиваться опухолевые процессы. Назвать точную причину развития этого недуга ученым еще не удалось. А вот Великий пост перед пасхой со своим меню (описано на https://runetmir.com/menyu-velikij-post-kalendar-pitaniya-po-dnyam) поможет нормализовать правильную работу кишечника. На настоящий момент считается, что развитию нулевой кислотности способствуют метаб ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: saerat | Дата: 11.04.2019

Беременность является именно тем периодом, когда для женщины крайне эффективная безопасность необходима. Осторожной нужно быть даже с различными травами и лекарствами, даже если до этого вы их успешно принимали. Не рекомендуются принятия таких препаратов, которые оказывают действие на гормоны половых желез. К примеру, такие травы, как донник, шалфей, одуванчик и другие. Кроме того, беременной женщине не рекомендуются различные настои из трав.

 

Беременность вынуждает отказаться женщине от многих вещей, которые она употребляла до зачатия. Многих может интересовать вопрос еще ранее, а мож ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: saerat | Дата: 11.04.2019