Пятница, 26.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Психология ребенка 3 летнего возраста
10:12
Психология ребенка 3 летнего возраста

            Что же делать? Не так давно ребенок был послушный и не капризничал по любому поводу. А теперь и дня не проходит без истерик. Множество родителей сталкиваются с этой проблемой, и приходят к неправильному выводу, что малыша просто избаловали. Множество родителей делают одну и ту же ошибку, наказывать за капризы, не разобравшись в чем же дело.
            В возрасте 3 лет ребенок более эмоционален, нежели до этого. Это происходит из-за того, что вместе со взрослением увеличивается потенциал мозговой активности. Ребенок 3 лет будет заниматься лишь тем, чем ему интересно. Через мгновение он может переключиться на более интересные и красочные вещи. Это одна из характеристик правильного психологического развития.
            Вторым не менее важным фактором капризов, является дискомфорт ребенка. А кто то связывает с именем ребенка по святцам в его психологии. В таком возрасте у детей низкий порог сенсорной чувствительности. Это означает что ребенок может начать капризничать из-за того что, ему холодно или жарко, некомфортная одежда, он хочет кушать или пить, хочет в туалет, давит резинка от колгот. Перед тем как начать игру с малышом, или же наказать за капризы, убедитесь, что вашему малышу комфортно, он сыт. Ведь маленькие дети не умеют врать, и большинство капризов происходит из-за того, что им что-то мешает, или же они чего-то хотят. Нужно лишь немножко терпения и ваш ребенок вас удивит. Вы и не заметите как капризы, и скверное настроение сменит радостная улыбочка вашего чада. Терпения вам и вашим детям.

Просмотров: 309 | Добавил: saerat | Рейтинг: 1.0/1