Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Противопоказания для беременных
09:53
Противопоказания для беременных

Беременность является именно тем периодом, когда для женщины крайне эффективная безопасность необходима. Осторожной нужно быть даже с различными травами и лекарствами, даже если до этого вы их успешно принимали. Не рекомендуются принятия таких препаратов, которые оказывают действие на гормоны половых желез. К примеру, такие травы, как донник, шалфей, одуванчик и другие. Кроме того, беременной женщине не рекомендуются различные настои из трав.

 

Беременность вынуждает отказаться женщине от многих вещей, которые она употребляла до зачатия. Многих может интересовать вопрос еще ранее, а можно ли бегать во время месячных ответ на gto-normativy.ru, но это уже пройденный этап. Необходимо также сокращение аппетитов, уменьшение своего рациона питания, и лучше будет огородиться и от солененького. Много чеснока и морской капусты употреблять тоже запрещается. Если вы планируете приобретение травы для чая от отеков, то необходимо учитывать тот факт, что у беременных женщин резким запахам очень чувствительно обоняние,  поэтому выбирать придется именно такие виды трав, которые не будут вызывать приступы у будущей мамочки рвоты. Это может быть черная смородина, шиповник, липа, цветы боярышника, брусника.

 

Итак, травы, которые употреблять в период беременности мы обсудили. Ну, а что касается алкогольных напитков, то о них и речи быть не должно. От всего этого следует полностью отказаться на весь период вынашивания малыша, иначе на его развитии это плохо скажется. Алкоголь вообще противопоказан во время беременности. Он способен привести к алкоголизации вашего ребенка. Именно поэтому, необходимо, немного потерпеть какое-то время, чем навредить вашему ребенку.  Последствиями употребления алкогольных напитков являются самыми плачевными: уродство, синдром Дауна, нервное расстройство.

Просмотров: 264 | Добавил: saerat | Рейтинг: 1.0/1