Пятница, 19.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Симптомы нулевой кислотности желудка
10:01
Симптомы нулевой кислотности желудка

При нулевой кислотности желудка, которая является довольно серьезной патологией, в слизистом желудочно-кишечном тракте возникает попадание разных микроорганизмов, а это, в свою очередь, приводит к формированию и дальнейшему развитию воспалительных заболеваний. Из-за воспалительных процессов происходит снижение моторики не только желудка, но еще и кишечника, вследствие чего появляются запоры.

Нулевая кислотность вызывает недостаточное расщепление белков в желудке, в результате чего происходит интоксикация организма, и начинают развиваться опухолевые процессы. Назвать точную причину развития этого недуга ученым еще не удалось. А вот Великий пост перед пасхой со своим меню (описано на https://runetmir.com/menyu-velikij-post-kalendar-pitaniya-po-dnyam) поможет нормализовать правильную работу кишечника. На настоящий момент считается, что развитию нулевой кислотности способствуют метаболические нарушения в организме человека, которые возникают, в том числе и по наследственным факторам.

Как правило, заболевание нулевой кислотности характеризует достаточная вялость течения и слабая выраженность симптомов. Часты случаи, когда симптомы совсем не проявляются. Один из главных признаков патологии проявляется в виде нарушения моторики в желудке и кишечнике, что становится причиной появления у больного запоров. Некоторые случи отмечают и диарею, которую сменяют запоры. Нулевую кислотность могут сопровождать болевые ощущения в желудке, имеющие тупой характер.

Просмотров: 378 | Добавил: saerat | Рейтинг: 1.0/1