Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Первая помощь при синяке
19:51
Первая помощь при синяке

Какой человек не сталкивался с синяками? Особенно частые гости у детей. Чаще всего синяки появляются от столкновения с тупым предметом или под воздействием удара.

Для первой помощи при возникновении синяка, необходимо впервые полчаса после получения удара приложить холод к ушибленному месту. Помимо снятия синего отека холод поможет уменьшить болевые ощущения. Процесс прикладывания холодного предмета должен идти с интервалом в 2-3 минуты иначе к синяку можно вдобавок получить обморожение кожи.

И не стоит упускать этап с теплом. Если холодный предмет прикладывают с целью не образования синяка, то тепло необходимо для рассасывания гематом. Грелки, компрессы, притирки использую только уже при сформировавшемся синяке.

За синяком необходимо следить, т.е. он меняет цвет от лилового до желтовато-зеленого. Если изменений не происходит, а наоборот становиться багровым, то необходимо срочно обратиться к лечащему врачу – это означает начало инфекции.

 Болеют не только люди, но и домашние питомцы. Животные, получая заворот третьего века начинают чесать глаз, вследствие чего могут произойти необратимые последствия. Не медлите, обратитесь к профессионалам.

Просмотров: 579 | Добавил: AlenaDes | Рейтинг: 1.0/1