Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2012 » Ноябрь » 19

«Если бы было море пива, я бы стал дельфином красивым…», как поет группа Дюна в шуточной форме. Но от пива можно стать не только «дельфином красивым», но и пивным алкоголиком. Попробуем разобрать эту позицию врачей.

Пиво – это натуральный алкогольный напиток, содержащий массу соединений, образованных в процессе ферментации и поступления в напиток из растительных продуктов. Основные компоненты, входящие в натуральное пиво: вода примерно 93%, углеводы порядка 4,5%, спирт от 3 до 7%, азотосодержащие элементы от 0,2% до 0,65%.

Первое и основное это то, что напиток является алкогольным, а значит дело в дозах. Врачи не рекомендуют употреблять в день более 40 грамм спирта, переводя в пиво, получается одна бутылка пива, в остальном случае пиво начинает вредить.

... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: AlenaDes | Дата: 19.11.2012

Часто можно услышать на то, что в холодное время года не надеваешь головной убор, зло шутят: «Менингит веселых любит…». Так что такое менингит и почему его стоит бояться?

Как правило, менингит означает процесс инфекционного воспаления оболочек спинного и головного мозга. Классифицируют его по причинам возникновения, которые могут быть: бактериальными, вирусными, грибковыми и так далее. А так же по происхождению: вследствие черепно-мозговой травмы, синусита, отита и так далее.

Симптомы, которые могут указывать на развитие менингита – тошнота, диффузная головная боль, потеря сознания, спутанность, лихорадка, тахикардия.

У пожилых людей менингит можно определить по лихорадке со спутанностью сознания, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: AlenaDes | Дата: 19.11.2012