Пятница, 19.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2011 » Апрель » 09

- Взять 20 г порошка семян чернушки и залить 200 г винного уксуса, Затем вам нужно настоять около 2-3 дней этот раствор, обязательно встряхивать периодически содержимое. Хранить в достаточно темном и в прохладном месте. Настой лучшее всего закапывать в нос если у вас хроническая головная боль.
- Берем порошок плодов можжевельника простого полезно нюхать при сильных головных болях.
- При мигрени полезно засунуть в ухо тряпочку или платочек, смоченную соком свеклы (красной) или лука (репчатого), или положить на виски и за уши листья кислой капусты в тряпочке и туго обвязать голову тряпкой.
- При головной боли, связанной с высокой температурой, нужно смазывать несколько раз в день лоб и виски варенной мякотью лимона.
- 100 г сухой травы водяники черной залить 1 л сухого вина, настоять в прохладном желательно темном месте около 2 недель, периодически обязательно встряхивать содержимое, затем процедить, остаток отжать.Следует принимать сделанное по 30 мл 3 раза в день з ... Читать дальше »
Просмотров: 2779 | Добавил: sergbank | Дата: 09.04.2011



РАК КОЖИ.
Частота встречаемости рака кожи 23 человека на 10 000 населения. Существуют разные виды рака кожи. Одни из них развиваются долго (от 1 до 3х лет) и хорошо лечатся (базалиома и плоскоклеточный рак кожи). Лечат их в основной лучевой терапией и в 99% успешно. Но среди раков кожи существует такая разновидность, как меланома («царица опухолей»), которая очень быстро дает метастазы и приводит к летальному исходу. Выглядит меланома как немного измененная родинка, которая быстро растет, изъязвляется, кровоточит, становится неровной, болит. Такое ощущение, как будто сам дьявол ставит на человеческой жизни черную точку… Удаляют меланому хирургически, отступив 5 см во все края от границы этой опухоли. То есть вырезают участок кожи с подкожножировой клетчатки округлой формы в диаметре чуть больше 10 см. Хотя эта операция бессмысленна, при наличии метастазов.
Все раки кожи имеют одно общее сходство – они развиваются вследствие избыточной инсоляции (долгого нахождения под ... Читать дальше »
Просмотров: 2996 | Добавил: sergbank | Дата: 09.04.2011