Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Журнал ОРЗ

Главная » 2011 » Апрель » 08

Dmitriy Shironosov
Все хотят иметь красивую белоснежную улыбку и здоровые крепкие зубы, и сохранить это богатство как можно дольше. Но здоровые зубы невозможны без здоровых десен. Поэтому предлагаю поговорить о пародонтите.

Что это такое? Как это возникает? Какая возможна профилактика? Как бороться?

По статистике в России процент заболеваний полости рта значительно выше, чем в Европе и США. И все это из-за недостаточной гигиены полости рта. Многие до сих пор считают, что раньше люди зубы не чистили, а они сохранялись здоровыми до конца жизни. Это один из распространенных мифов.

Во все периоды истории человечества здоровье зубов и десен напрямую связывалось с гигиеной полости рта. Именно она с древних времен была главным средством профилактики стоматологических заболеваний. ... Читать дальше »
Просмотров: 2988 | Добавил: sergbank | Дата: 08.04.2011

Vladimir Nikulin
В школе учат математике, истории и другим важным наукам. В институте тоже, вроде, чему-то учат. Где учат здоровью? Физическому? Психологическому? Правильно – нигде.

Пока здоров, красив и привлекателен – ещё незачем, когда нездоров и твоим выражением лица пугают детей (уууу…щас дядя заберёт!) – уже поздно.

 А вам ещё или уже?

В жизни бывает так. Молодая, красивая девушка родила ребёнка. Подарила часть своего здоровья малышу и три года посвятила ему. Не спала ночами, кормила грудью (а он ел, ел, ел – на здоровье!), зарядку не делала, сама болела.

И что? Мать-природа рада, женщина исполнила свой биологический долг – привлекла мужчину, родила ребёнка. Спасибо, сказала природа – ты свободна, в смысле, сама разбирайся со своим ... Читать дальше »

Просмотров: 2531 | Добавил: sergbank | Дата: 08.04.2011

Semen Lixodeev

В советское время вся страна по утрам и во время работы делала гимнастические упражнения. Многие люди довольно скептически относились к этим процедурам. Однако выполнение зарядки укрепляло организм и приводило мышцы в тонус. А что же происходит сейчас? Большинство людей придерживаются малоподвижного образа жизни, чаще всего проводя время за компьютером и за письменным столом. И потом возникает множество проблем: сколиоз, избыточный вес, остеохондроз, радикулит и т.д.

По данным ВЦИОМ по состоянию на 2010 год, своим здоровьем удовлетворены лишь 11% россиян, а 23% оценивают его как слабое или очень слабое. Таким образом получается, что большое количество россиян не ощущают себя полностью здоровыми.

Известно, что здоровье каждого человека зависит от его образа жизни, социального благополучия, морального состо ... Читать дальше »

Просмотров: 2658 | Добавил: sergbank | Дата: 08.04.2011